Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 ноября 2022 года Полицейские Селенгинского района побеседовали с «трудными подростками» и их родителями

В рамках «Всероссийского дня правовой помощи детям» полицейские приняли участие в «круглом столе», где побеседовали с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте и их родителями, с семьями, находящимися в социально опасном положении.

В мероприятии также приняли участие исполняющий обязанности Гусиноозерского межрайонного прокурора советник юстиции Максим Шобоев, заместитель начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции Эржэна Жигмитова, помощник председателя Гусиноозерского городского суда Лариса Мантатова, адвокат Селенгинской коллеги адвокатов Наталья Хайдапова и сотрудники КДН и ЗП администрации МО «Селенгинский район».

Организаторы мероприятия напомнили ребятам и их родителям об ответственности совершение несовершеннолетними дисциплинарных проступков и правонарушений, условиях постановки и снятии с профилактического учёта, о негативных последствиях курения и употребления алкоголя, рассказали положительные примеры исправления подучетных ребят.

В завершение профилактической беседы сотрудники ведомств внимательно выслушали вопросы и дали исчерпывающие ответы в рамках своей компетенции.

В ГБУСО «Селенгинский Центр социальной помощи семье и детям» полицейские совместно с учащимся правоохранительного класса, провели профилактическое мероприятие «Имеем право на права» для воспитанников Центра. Школьники в игровой форме рассказали ребятам об их правах и обязанностях.

Инспектор по делам несовершеннолетних отметила уникальность мероприятия в том, что профилактическую информацию до детей доводят их сверстники. «Беседы типа «равный-равному» положительно влияют на подростков, потому что именно со сверстниками ребята могут подискутировать, не стесняются спрашивать неудобные вопросы, учатся слушать товарищей и легче воспринимать полученные знания», - отметили полицейские.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости