Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 ноября 2022 года Оперативники раскрыли кражу сотового телефона у питейного заведения в Советском районе

Днем 11 ноября в Управление МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление от 18-летней местной жительницы о краже сотового телефона. Гаджет был похищен в питейном заведении Советского района, где она отдыхала с друзьями. Ущерб составил 35 тысяч рублей.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Они выяснили, что мобильное устройство пропало из кармана куртки заявительницы у караоке-бара после выяснения отношений с подругой.

В дальнейшем был установлен и похититель – 20-летний клиент заведения. По предварительным данным, нетрезвый молодой человек вышел на улицу спустя некоторое время после конфликта. Заметив на земле телефон, который владелица обронила в ходе потасовки, он похитил его. Уже после подозреваемый избавился от сим-карты и спрятал чужое имущество.

Отметим, ранее он уже был судим за имущественные преступления. Более того, несколько дней назад судом вынесено решение о признании его виновным в ранее совершенной краже с назначением наказания в виде обязательных работ сроком на 140 часов. Нигде не работает.

Похищенный гаджет изъят сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости