Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 ноября 2022 года В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь замерзающим водителю и пассажирам

В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступил звонок о том, что на Московском тракте по пути из Ангарска в Иркутск находится машина «Мазда», в которой замерзают 4 человека. Сразу после этого абонент пропал со связи и дозвониться до него уже не получалось.

Незамедлительно к предполагаемому месту инцидента была направлена машина ДПС в составе инспекторов ДПС старшего лейтенанта полиции Алексея Демешко и лейтенанта полиции Евгения Наумова.

Проехав предполагаемый участок трассы, инспекторы не обнаружили заглохшую «Мазду». Тогда опытные полицейские предположили, что звонивший мог ошибиться и решили проверить старое направление Московского тракта, где вскоре действительно увидели автомобиль «Мазда Демио», припаркованную у края проезжей части. По обеим сторонам дороги располагался лес. В машине находились четверо мужчин, которые пояснили полицейским, что ехали в Иркутск, однако в пути автомобиль заглох, а сотовые телефоны сели. Мужчины около 3 часов пытались самостоятельно завезти технику и сильно замерзли.

Водителю и его пассажирам сотрудники полиции предложили согреться в патрульном автомобиле. Убедившись в том, что на месте подручными средствами отремонтировать автомобиль не получится, офицеры отбуксировали сломанную машину на обочину. Остановив автобус, следовавший по маршруту Ангарск-Иркутск, полицейские договорились, чтобы мужчин отвезли в город, где они смогли бы решить проблему с покупкой запчастей и починкой транспорта.

Граждане поблагодарили полицейских за оказанную им помощь.

По информации Управления МВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости