Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 ноября 2022 года Криминальная хроника с 25 по 27 ноября 2022 года

В Югре за минувшие дни зарегистрировано 112 преступлений, по горячим следам раскрыто 77, из них 112 краж, 1 грабеж, 1 угон, 2 экономических преступления, 8 фактов незаконного оборота наркотиков. Проведено 14 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 4 человека. Раскрываемость за дежурные сутки составила 69 %.

В Ханты-Мансийске 21-летний молодой человек, находясь около дома по улице Пионерской, путем свободного доступа совершил угон автомобиль «КИА SLS Спортейдж SL/SLS», после чего, двигаясь на данном автомобиле по улицам города, совершил наезд на препятствие и оставил транспортное средство на месте ДТП. Возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортного средства. Нарушителю избрана мера принуждения – обязательство о явке.

В Сургуте гражданин 1982 года рождения, находясь возле дома по Тобольскому тракту, похитил из припаркованного автомобиля «Шевроле Спарк» имущество (рюкзак, денежные средства, фен, документы, зарядное устройство, сотовый телефон), общей стоимостью порядка 13 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Похищенное имущество изъято.

Также в Сургуте возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков. В ходе несения службы сотрудниками ППСП около дома по улице Аэрофлотской был задержан гражданин 1983 года рождения, у которого в ходе личного осмотра обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством массой 0,94 грамма. Злоумышленнику избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он был судим за аналогичное преступление.

Раскрыто 6 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска Пыть-Яха установлена подозреваемая в краже. Женщина 1981 года рождения, находясь в торговом зале магазина во 2 микрорайоне, путем свободного доступа похитила из кассы 116 тысяч рублей. Фигурантка находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости