Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 ноября 2022 года Возьму и кремом для рук и золотом

Следствием отдела ОМВД России по Соликамскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 32-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

С мая 2020 года женщина работала в крупном интернет-магазине в должности менеджера. В рамках заключенного с работодателем договора, она несла полную материальную ответственность за полученный товар и за недостачу вверенного ей имущества.

По установленному регламенту обвиняемая заносила по штрих–коду приходящий со склада товар в специальную программу и далее по уведомлению выдавала его клиентам. Если по каким–либо причинам покупатель отказывался от заказа, она делала в программе отметку «возврат» и отправляла вещи обратно на склад.

По правилам компании денежные средства за товар списывались у покупателя автоматически, поскольку данные его банковской карты были занесены в личный кабинет интернет-магазина. Любые переводы на карту менеджера или оплата наличными была категорически запрещена.

Контроль за работой сотрудников осуществляли руководители филиалов и проводили ревизии. В одну из таких проверок в учетной записи обвиняемой была обнаружена недостача денежных средств на сумму более 170 тысяч рублей. Сотрудники компании обратились в правоохранительные органы.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Органам следствия злоумышленница пояснила, что у нее возникли финансовые трудности, и свое материальное положение она решила поправить за счет магазина.

В ходе следствия было установлено, что за непродолжительное время обвиняемая вынесла из офиса более 120 товаров разной ценовой категории и качества. В хозяйстве ей пригодилось все – от дешевого крема для рук до дорогих ювелирных украшений и сотовых телефонов. Золотые украшения она сдала в ломбард, гаджеты и гарнитуру к ним продала за ненадобностью, а вырученные денежные средства потратила на оплату съемного жилья.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Материальный ущерб потерпевшей стороне был возмещен в полном объеме.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости