Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 ноября 2022 года Члены добровольных народных дружин Тамбовского округа оказывают полиции содействие в охране общественного порядка

На территории Тамбовского муниципального округа осуществляют свою деятельность две добровольные народные дружины: Тамбовского сельского совет» и Новоалександровского сельского совета. Граждане, принимающие участие в их деятельности, оказывают неоценимую помощь в обеспечении охраны общественного порядка по месту своего проживания, как органам местного самоуправления, так и органам внутренних дел. Спектр деятельности таких формирований весьма широк – от патрулирования улиц до участия в профилактических рейдах, помощь в обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий.

Взаимодействие полиции и добровольных народных дружин весьма значительно, ДНД давно подтвердили свою эффективность и востребованность. В текущем году народные дружинники Тамбовского и Новоалександровсого сельских советов принимали участие в охране общественного порядка практически всех мероприятий, проходивших на территории округа. Дружинники Новоалександровского сельского совета совместно с участковыми уполномоченными полиции осуществляют патрулирование улиц в с. Новоалександровка.

Члены ДНД принимали активное участие в охране правопорядка при проведении избирательной кампании. Сотрудниками полиции совместно с членами ДНД Новоалександровского сельского совета на территории оперативного обслуживания ОМВД России по Тамбовскому району раскрыто 2 преступления, в том числе тяжкое, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ (квартирная кража).

Основой деятельности ДНД является Федеральный закон от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

Федеральный закон устанавливает принципы и основные формы участия граждан в охране общественного порядка, участия граждан в поиске лиц, пропавших без вести, особенности создания и деятельности общественных объединений правоохранительной направленности, а также правовой статус народных дружинников.

Вступить в ряды дружинников могут граждане, достигшие совершеннолетия, при соблюдении всех указанных в Федеральном законе № 44-ФЗ условий, по предоставлению соответствующих документов. Подробную информацию о порядке создания добровольных дружин с образцами необходимых документов можно получить в отделе МВД России по Тамбовскому району по адресу:

с. Тамбовка, ул. Северная, 84.

Контактный телефон (факс)

(84162) 21-0-73

. Ответственный за взаимодействие с общественными объединениями правоохранительной направленности и добровольными народными дружинами в Тамбовском районе – заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Тамбовскому району майор полиции Серженко Владимир Викторович.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 14:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости