Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 ноября 2022 года Сотрудники управления по вопросам миграции провели выездной прием граждан в пункте временного размещения

Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проведен прием граждан, прибывших с территории Украины и четырех новых субъектов РФ, в пункте временного размещения, расположенного в Металлургическом район г. Челябинска.

Гражданам разъяснен порядок оформления документов определяющих их правовой статус на территории РФ и выданы информационные памятки. Сотрудниками полиции оказывается содействие в оформлении необходимых документов желающим получить статус временного убежища, оформить разрешение на временное проживание или вид на жительство, принять участие в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников проживающих за рубежом, либо приобрести гражданство РФ. Заявления рассматриваются в кратчайшие сроки.

За консультацией обратилось 25 человек. От одного гражданина получено заявление о приеме в гражданство РФ, от пяти граждан заявления о выдаче паспорта гражданина РФ. В соответствии с действующим законодательством, паспорт гражданина РФ жителям новых субъектов России, выдается после принесения Присяги гражданина РФ и прохождения дактилоскопической регистрации.

По итогам мероприятия участвующие выразили благодарность сотрудникам управления по вопросам миграции за оказанную помощь и внимательное отношение.

Телефон «горячей линии» управления по вопросам миграции 8 (351) 239-09-65, 239-10-08. Информация о порядке получения государственных услуг в сфере миграции размещена на сайте ГУ МВД России по Челябинской области во вкладке «Государственные услуги» раздела «Управление по вопросам миграции».

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости