Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 ноября 2022 года Короткий путь - не самый верный

Следствием отдела МВД России «Куединский» возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины 1991 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имуществ с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ноябре текущего года в полицию пожаловался местный житель. Он рассказал, что с его банковской карты незаконно списаны денежные средства.

Стражи порядка уже через несколько часов установили личность злоумышленника. Им оказался знакомый потерпевшего.

Установлено, что потерпевший и подозреваемый вместе работали на пилораме в д. Большие Кусты Куединского муниципального округа. После рабочей недели мужчины решили выпить спиртное. Заявитель уснул, а фигуранту дела захотелось увидеться со своей девушкой, проживающей в городе Чернушка, но денег у него на поездку не было. Достоверно зная о том, что у потерпевшего имеются денежные средства на банковской карте, злоумышленник, воспользовавшись телефоном приятеля, который лежал на столике, осуществил перевод денежных средств в сумме 5 000 рублей на свой банковский счет и на такси уехал к возлюбленной. Спустя некоторое время потерпевший обнаружил, что с его счета списаны денежные средства.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости