Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 ноября 2022 года В Свердловской области театрализованные представления по дорожной безопасности нашли отклик у юных зрителей

Очередная премьера театрализованного представления по дорожной безопасности состоялась в Серове. Познавательно-развлекательную программу «Дорожные приключения Шарика и Матроскина» подготовили методисты Дворца культуры металлургов» и театральной студии «Солнечный город» при содействии и экспертном участии сотрудников Госавтоинспекции.

Новую интересную постановку уже посетили 600 детей – воспитанники детских садов и школьники младшего возраста.

Театрализованная постановка срежиссирована в форме интерактива со зрителями на протяжении всего представления, поэтому дети не утомляются, а постоянно участвуют в общении с актерами – отвечают на вопросы, подсказывают сказочным героям, как правильно поступить в различных дорожных ситуациях, разгадывают загадки. Программа выстроена так, что что дети могут повторить основные требования ПДД, дорожные знаки, правила поведения в общественном транспорте. Актеры спектакля рассказывают детям о необходимости использования световозвращающих элементов.

В финале представления юные зрители участвуют во флешмобе, который проходит в зале при специальном освещении и с использованием специальной атрибутики.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости