Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 ноября 2022 года В канун праздника наше министерство продо­лжает рассказывать о своих сотрудницах, совмещающих службу с ролями любящих мам и замечательных хозя­ек.

Ольга Манджиева: «Совмещать службу с ведением домашнего хозяйства, ощущая поддержку любящего мужа и троих сыновей, было всегда легко».

Манджиева Ольга Лидж­иевна – подполковник внутренней службы, н­ачальник финансовой службы ФКУ «ЦХиСО МВД по Республике Калмы­кия», а еще трудолюб­ивая супруга и мама троих замечательных сыновей.

​В 1989 году окончила Элистинский коопера­тивный техникум по специальности «Бухга­лтерский учет», после чего пришла работа­ть в дружный и спл­оченный коллектив ФЭО МВД Республики Кал­мыкия на должность бухгалтера.

​"Бесспорно, в первое время было нелегко, но, благодаря профессиональному коллективу, я получила неоценимый опыт в области бюджетного учета", - вспоминает Ольга Лиджиевна.

​Не секрет, что работа финансиста ответственна, требующая точности и оперативности, и, учитывая служебную деятельность, порою и выездов за пределы малой Родины.Так, в 2020 году Ольга уехала в полугодичную командировку в Северо-Кавказский регион.

​Говоря о семье, она отмечает ее сплоченность и дружбу.

​Супруг, Манджиев Батр Сергеевич, ранее тоже являлся сотрудником органов внутренних дел. В более чем 30-летнем браке он был и остается Ольге Лиджиевне опорой и поддержкой.

​«Муж всегда помогал мне советом, поддерживал меня и с пониманием относился к моей работе. На самом деле совмещать работу с ведением домашнего хозяйства, имея любящего мужа и троих сыновей, у которых были свои определенные обязанности по дому, было несложно», - подчеркивает Ольга.

​Благодаря хорошему воспитанию, дети четы Манджиевых выросли образцовыми специалистами в разных отраслях.

​Так, старший сын Сергей окончил инженерный факультет КалмГУ им. Б.Б. Городовикова и в настоящее время работает по полученной специальности.

​Средний сын Евгений – юрист, окончил МГЮА, сегодня работает в Москве.

Младший сын Давид является студентом 2 курса медицинского института г. Москвы.

​О своей маме сыновья отзываются только с ​ гордостью, теплотой и любовью:

«Мама - умный и сильный человек в нашей семье, научила нас ценить обычаи калмыцкого народа и традиции семьи, помогать окружающим и поддерживать друг друга в любых ситуациях".

#ДеньМатери

#СпасибоЗаЖизнь

#Женщинывпогонах

#мвдкалмыкии

#мвдроссии

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости