Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 ноября 2022 года В Тюмени полицейские патрульно-постовой службы задержали девушку, пытавшуюся забрать из тайника запрещенные вещества

В Тюмени в вечернее время, находясь на маршруте патрулирования на станции Войновка, полицейские отдельного батальона патрульно-постовой службы заметили в районе улицы Станционной девушку, которая что-то искала в сугробе. Увидев сотрудников, девушка явно испугалась. Пояснить полицейским, что она делает, гражданка не смогла. В присутствии понятых у подозреваемой изъят мобильный телефон с геолокацией тайника-закладки. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Следователем из сугроба изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что в пакете находился мефедрон массой почти два грамма. Правоохранителям жительница областного центра 1995 года рождения пояснила, что регулярно употребляет наркотики и через один из мессенджеров заказала запрещенное вещество для себя.

В отношении подозреваемой органами дознания ОП №1 УМВД по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 1 ст. 228 УК РФ «Покушение на незаконное приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости