Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 ноября 2022 года В Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде обратился 61-летний вологжанин с заявлением о пропаже автомобиля ВАЗ-21213 стоимостью 50 тысяч рублей. Пояснил, что два года назад оставил машину на парковке у дома № 31 на ул. Пошехонское шоссе, так как она сломалась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска № 1 УМВД России по г. Вологде установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 32-летний вологжанин. На допросе он признался, что ему срочно понадобились деньги и он вспомнил о машине, которую уже давно приметил на стоянке. Чтобы оттащить автомобиль на пункт приема металла, злоумышленник обратился за помощью к своему знакомому, сказав, что купил транспорт. Сдав похищенное в металлолом, получил 10 тысяч рублей, которые потратил на свои нужды. В настоящее время автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости