Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 ноября 2022 года Почти 11 000 рублей похищено у воспитателя детского сада под предлогом приобретения щенка

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве обратилась 35-летняя воспитатель детского сада.

На популярном сайте объявлений в сети Интернет женщина нашла объявление о продаже щенка стоимостью 9 000 рублей. Она связалась с продавцом по указанному в объявлении номеру телефона. Далее в мессенджере продавец отправил ей фотографии и видеоролик со щенком. Также в ходе переписки они договорились провести сделку с помощью одного из сервиса доставки.

Продавец отправил ей в мессенджере ссылку на сервис. Воспитатель, пройдя по ссылке, оформила доставку и перевела почти 11 000 рублей – стоимость щенка и доставки.

После того, как продавец перестал выходить на связь, а щенок так и не был доставлен, женщина поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть предельно бдительными при покупке или продаже товаров в сети интернет. Не переходите по неизвестным ссылкам, внимательно проверяйте адреса ссылок. Знакомьтесь с отзывами о выбранном интернет ресурсе.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости