Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 ноября 2022 года В Ишиме полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1979 года рождения. Женщина рассказала полицейским, что более года назад дала в долг знакомому 150 тысяч рублей. На основании устной договоренности между ними мужчина планировал приобрести автомобиль, отремонтировать его и продать по более высокой цене, тем самым вернуть заёмные деньги. Ишимец реализовал задуманное, но исполнять свои обязательства перед знакомой не спешил.

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого неработающего местного жителя 1985 года рождения и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе беседы гражданин вину признал и пояснил, что денежные средства от перепродажи автомобиля давно потратил.

В отношении фигуранта следственным отделом МО МВД России «Ишимский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости