Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 ноября 2022 года Студент из Черногорска, покупая через Интернет горнолыжную куртку, перевёл деньги мошеннику

Накануне за помощью к черногорским полицейским обратился студент 1 курса одного из городских техникумов с заявлением о том, что неизвестный обманом завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 8 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что больше полумесяца назад в одной из социальных сетей увидел рекламу магазина брендовой спортивной одежды и решил приобрести понравившуюся горнолыжную куртку. Студент отправил личное сообщение продавцу, а тот в свою очередь сообщил счёт, на который нужно перевести деньги в качестве оплаты за товар. Черногорец перевёл нужную сумму, однако куртки так и не дождался.

По данному факту следственным отделом полиции г. Черногорска проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Черногорские полицейские на регулярной основе проводят профилактическую работу с населением. Причем это не только поквартирные обходы, но и беседы с гражданами в трудовых и студенческих коллективах. При этом во время бесед некоторые горожане признаются: слышали, знаем, когда и как поступать. Тем не менее, в полицию изо дня в день продолжают обращаться граждане, пострадавшие от действий мошенников.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны и ни под каким предлогом не переводите деньги незнакомцам!

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 14:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости