Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 ноября 2022 года Житель Мурманска обвиняется в попытке продажи запрещенных веществ в особо крупном размере

Следственным отделом Следственного управления УМВД России по городу Мурманску окончено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, части 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Ранее в полицию поступила информация о возможной причастности местного жителя к незаконному обороту наркотиков. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории Первомайского округа города Мурманска у одного из домов обвиняемый был задержан сотрудниками наркоконтроля. Им оказался ранее судимый, неработающий местный житель 1987 года рождения. При личном досмотре, осмотре его транспортного средства и подсобного помещения, куда северянин имел доступ, полицейские изъяли 5 видов синтетических наркотиков, а также героин. Общий вес запрещенных веществ составил более 370 граммов.

Северянин вину признал и рассказал полицейским о том, что в одном из мессенджеров связался с неустановленным лицом и получил информацию о местонахождении тайника с наркотическими средствами. В дальнейшем мужчина, действуя по инструкции неустановленного лица, должен был разместить полученную «синтетику» в разных местах Мурманска.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости