Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 ноября 2022 года Об итогах оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка»

На прошедшей неделе на территории областного центра сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Омску проверили автомобили на соблюдение правил пользования тонированной пленкой. Полицейские убедились, что далеко не все автолюбители избавились от этих покрытий, нанесенных на лобовые и боковые передние стекла автотранспортных средств.

Так, у остановленного на улице Тарской 22-летнего водителя светопропускание стекол автомобиля «Нисан Блюберд» составило всего 12% вместо положенной нормы – не менее 70%. Еще один 25-летний водитель на «Тойоте Камри» ехал по улице Светловской с пленкой, которая пропускала только 13% света.

Всего Госавтоинспекторы выявили более 180 таких нарушений. В отношении всех водителей составлены административные протоколы по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

Омская полиция призывает водителей соблюдать разрешенный регламент и, находясь за рулем, не забывать о самом главном – соблюдении ПДД.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости