Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 ноября 2022 года Сотрудники кубанского главка полиции приняли участие в международной научно-практической конференции

В Кубанском государственном технологическом университете в очно-заочном формате состоялась XVIII международная научно-практическая конференция «Коммуникационные процессы: теория и практика», традиционно организованная при поддержке Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю, а также Общественного совета при краевом главке. В рамках конференции состоялся конкурс студенческих работ в трех номинациях: «Научно-исследовательские работы в коммуникационной сфере», «PR-проекты» и «Рекламно-коммуникационные проекты». Модератором заседания стала член Общественного совета, доцент Аэлита Ароянц. В ходе конференции обсуждались такие направления как: инструменты и механизмы коммуникационной деятельности; актуальные тенденции реализации долгосрочных и краткосрочных PR-проектов; современные информационные, рекламные, маркетинговые приемы и методы.

Начальник отделения пресс-службы кубанского главка полиции, майор внутренней службы Татьяна Пушкарская уделила внимание вопросам безопасности современных коммуникаций и привела примеры практической работы в этом направлении. Спикер рассказала студентам о работе пресс-службы в правоохранительных органах в современных условиях. Молодые люди узнали о том, как на практике строится работа по информационному сопровождению деятельности полиции, какими профессиональными навыками должен обладать официальный представитель ведомства и о том, как наладить тесные партнерские взаимоотношения с представителями СМИ и институтами гражданского общества. Представитель главка обратила особое внимание будущих специалистов по связям с общественностью на то, что оперативное распространение достоверной информации о том или ином происшествии способствует повышению уровня доверия граждан к деятельности сотрудников полиции.

«Коммуникационные процессы сопровождают нас во всех сферах жизни, в связи с чем возникает потребность искать и апробировать все новые инструменты и подходы. Конференция дала возможность студентам и практикующим специалистам обменяться мнениями, а также наметить пути решений актуальных проблем», – поделилась своими впечатлениями от участия в конференции представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, кандидат филологических наук Аэлита Ароянц.

Лучшие практические работы отмечены специальными призами от организаторов конференции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости