Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 ноября 2022 года Тверские полицейские провели учебный тренинг по правилам дорожного движения для дошколят

Очередное мероприятие с дошкольниками провели сотрудники Госавтоинспекции. Они побывали в гостях у воспитанников детского сада № 96 города Твери и рассказали детям о правилах поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях и важности перехода дороги только по пешеходному переходу.

Малыши узнали, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в тёмное время суток. Повторили правила для пассажиров, велосипедистов, а также назвали места, где можно безопасно играть и кататься на велосипедах, самокатах и роликах.

Мальчишки и девчонки с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи, активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания.

«Важно ребёнка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нём ответственность, уверенность, внимание, собранность. Оказавшись на улице, ребёнок попадает в зону опасности, поэтому следует учить его находить быстрое решение в сложной ситуации. Наша задача помочь детям и сделать их жизнь безопасней», - подытожил организатор мероприятия старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери майор полиции Александр Григорьев.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости