Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 ноября 2022 года Сотрудники уголовного розыска Беломорска установили подозреваемых в гаражных кражах

В Отделение МВД России по Беломорскому району поступило заявление о кражах от двух местных жителей.

Сотрудники уголовного розыска в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий восстановили детали произошедшего и установили личности подозреваемых. Ими оказались 45-летний и 31-летний жители Беломорска.

В начале ноября подозреваемые приехали на автомобиле в гаражный кооператив, расположенный неподалеку от Беломорска. В поисках наживы они сбили навесной замок одного из гаражных боксов, проникли внутрь и похитили хранившиеся там вещи – лодки, аккумулятор, инструменты, генератор, рыболовные снасти, лодочный мотор. Сразу похищенное не вместилось в автомобиль, поэтому мужчины вернулись за оставшимся и заодно, по версии полиции, проникли в другой гаражный бокс, откуда также совершили кражу инструментов и комплектующих для транспорта. Общий ущерб превысил 112 000 рублей. Часть похищенного имущества подозреваемые успели сбыть, часть изъята сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости