Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 ноября 2022 года В Красноярске общественники приняли участие в акции «Один день с участковым уполномоченным полиции»

В рамках акции «Один день с участковым уполномоченным полиции» представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Андрей Володин ознакомился с деятельностью участкового уполномоченного полиции по обслуживанию территорий, на которых расположены вузы. Участковый уполномоченный полиции Сергей Чебыкин рассказал общественнику о специфике работы «вузовского участкового», а также об особенностях обслуживаемой территории и о том какие противоправные деяния чаще всего совершаются, отдельно остановившись на предпринимаемых мерах по их недопущению.

Старший лейтенант вместе с Андреем Валерьевичем посетили общежития самого крупного вуза края, провели со студентами профилактические беседы, в том числе по профилактике мошенничества и о нарушении тишины. Кроме того, участковый и общественник прошли по территории Многофункционального комплекса, расположенного на территории кампуса Сибирского федерального университета. Здесь они также побеседовали с молодежью и преподавателями, обсудили проблемные вопросы.

«Было очень интересно посмотреть на работу участкового в вузе. Впервые столкнулся именно с такой формой взаимодействия полиции и студентов. Приятно удивлен, что ребята его знают и готовы не только просить о помощи в случае необходимости, но и сами готовы помочь», - отметил Андрей Валерьевич по итогам мероприятия.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости