Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 ноября 2022 года В Самарской области сотрудники полиции вручили паспорта РФ гражданам, прибывшим с территории ДНР

В актовом зале ОМВД России по Ставропольскому району состоялось вручение паспортов РФ гражданам, прибывшим с территории Донецкой Народной Республики. В мероприятии приняли участие начальник Отдела МВД России по Ставропольскому району полковник полиции Виталий Исаев и начальник отделения по вопросам миграции территориального ОВД майор полиции Елена Князькина.

Полноправными гражданами РФ стали 4 человека, которые произнесли Присягу и поклялись соблюдать законы нашей страны, уважать ее культуру, традиции и историю. После непродолжительного общения присутствующие получили из рук полицейских заветный документ и по экземпляру Конституции РФ. Начальник ОМВД России по Ставропольскому району полковник полиции Виталий Исаев поздравил новых граждан России со знаменательным событием в их жизни и пожелал удачи во всех начинаниях.

Присутствующие поблагодарили организаторов за теплый прием, за то, что сотрудники отделения по вопросам миграции территориального ОВД в кратчайшие сроки помогли им с оформлением всех необходимых документов. Поддержать новых граждан России в этот ответственный день пришли их близкие. 17-летний Александр Щеголев на самарской земле обрел семью, которая приняла его на попечение. Сегодня опекун с гордостью наблюдал, как подросток получает долгожданный паспорт. «Я очень рад, что стал гражданином РФ. Спасибо большое за помощь, которую мне оказали, за поддержку. Уже успел поступить в колледж. Уверен, что скоро жизнь наладится, впереди много планов», - рассказал Александр Щеголев.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости