Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 ноября 2022 года Астраханские общественники поддержали оперативно-профилактическую операцию «Дети России»

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» Общественный совет при УМВД России по Астраханской области совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних регионального и городского Управлений МВД России организовали тематическое мероприятие для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Слушателей проинформировали о пагубных последствиях употребления наркотических средств, никотиновых смесей и психоактивных веществ, подчеркнув их многократный вред для растущего организма. Беседуя с подростками, они рассказали им о патологиях, которые вызывают наркомания, табакокурение и алкоголизм.

Инспектор Управления по делам несовершеннолетних Управления участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних регионального Управления МВД Кристина Игнатова предупредила слушателей о действующих в социальных сетях вербовщиках и рассказала, какими способами распространители вовлекают молодежь в бесконтактные способы сбыта запрещенных веществ.

Инспектор по делам несовершеннолетних городского УМВД России Гульнара Нуркенова проинформировала аудиторию о правовой ответственности за незаконный оборот наркотиков. Полицейский призвала присутствующих проявлять гражданскую ответственность и сообщать в полицию любую информацию о местах сбыта наркотиков, адресах притонов, о фактах пропаганды и распространения наркотиков через сеть Интернет и культивирования наркосодержащих растений.

Член Общественного совета при региональном Управлении полицейского ведомства Милада Ребус рассказала о социальной, духовной и нравственной деформации человека, употребляющего запрещенные препараты, акцентируя внимание аудитории на последствиях необдуманных поступков.

Представитель общественной организации «Совет отцов» Роман Малахов порекомендовал ребятам в качестве альтернативы вредным привычкам найти свое увлечение по интересам. Обращаясь к присутствующим на беседе родителям, выступающий предложил проявлять максимум заботы и внимания к своим детям в непростой период их взросления.

Подросткам продемонстрировали тематические ролики о здоровом образе жизни.

С учетом факта активного использования сотовых телефонов несовершеннолетними организаторы встречи напомнили ребятам, как обезопасить себя от дистанционных мошенничеств и краж с банковских карт. Слушатели также получили рекомендации не приобретать сомнительные товары и услуги у неизвестных лиц, не переводить предоплату на незнакомые счета и сотовые номера, перепроверять информацию о внезапных выигрышах в лотереях или дополнительных социальных выплатах.

В заключение мероприятия общественники вручили ребятам сладкие подарки.

Пресс-служба

УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости