Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 ноября 2022 года 10 лет на двоих: в Железногорске суд вынес приговор обвиняемому в дачных кражах и его сожительнице, которая сбывала украденное

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск доказали вину 38-летнего мужчины и его 32-летней сожительницы в кражах и сбыте имущества, добытого преступным путем.

В конце ноября 2021 года в дежурную часть Межмуниципального управления обратился 57-летний местный житель, который сообщил, что из его домика, расположенного на территории СНТ №31 похищено имущество. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Выяснилось, что у потерпевшего пропали бензопила, ТВ-приставка и электрический чайник. Материальный ущерб составил порядка 5,5 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Ранее судимый мужчина 1984 года рождения был задержан. Как выяснили полицейские, в домик злоумышленник проник через окно, отогнув гвозди на раме и выставив стекло.

Во время расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи, сотрудники полиции установили, что мужчина причастен еще к двум аналогичным преступлениям и совершал он их вместе со своей сожительницей. В одном из домиков они похитили пылесос и чайник, в другом – акустические колонки и сабвуфер.

Во время обыска в квартире злоумышленника была изъята часть похищенного имущества. Также оперуполномоченные отдела уголовного розыска выяснили, что ранее судимая соучастница, достоверно зная о том, что бензопила была похищена, сбыла ее продавцу комиссионного магазина, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

В отношении местного жителя следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск было возбуждено и расследовано уголовное дело по трем эпизодам краж, совершенных группой лиц с незаконным проникновением в помещение (ст. 158 УК РФ). Его сожительнице были инкриминированы две кражи в составе группы лиц, а также сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем (ст. 158 УК РФ и ст. 175 УК РФ). Свою вину оба признали.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, представленные сотрудниками МУ МВД доказательства, признал вину железногорца и его подруги. Мужчине избрано наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 32-летняя местная жительница на 4 года 5 месяцев отправится в колонию-поселение.

Приговор вступил в законную силу.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости