Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 ноября 2022 года Отплатил за гостеприимство

В Судиславле полицейские «по горячим следам» раскрыли кражу телефона и денежных средств с банковской карты.

С заявлением в дежурную часть обратился житель района, который не смог расплатиться за покупки по причине отсутствия денег на карте, хотя таковых там должно было быть в избытке.

Как выяснилось заявитель на протяжении последних нескольких дней злоупотреблял спиртным и при покупке очередной порции алкоголя обнаружил, что его банковская карта пуста.

Сотрудники уголовного розыска в ходе комплекса оперативных мероприятий установили круг гостей потерпевшего. Основным подозреваемым по делу стал ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Мужчину доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном.

Злоумышленник вместе с потерпевшим распивал спиртное, а когда хозяин дома уснул, забрал его смартфон и покинул квартиру. Затем, обнаружив в незапароленном гаджете мобильный банк, он перевел на свой счёт 7,8 т.р., которыми распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время смартфон изъят и возвращен владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ. Предварительное расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 13:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости