Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 ноября 2022 года Задержан 35 – летний житель Московской области за открытое хищение сотового телефона и золотой цепочки

Еще в августе текущего года в дежурную часть ОП №3 УМВД России по г. Тамбову обратился мужчина 1995 года рождения. Потерпевший рассказал полицейским, что его избили в дачном поселке, расположенном на Рассказовском шоссе и отобрали личные вещи.

На место происшествия выехала следственно – оперативная группа, где были опрошены свидетели и выяснены приметы предполагаемого злоумышленника. Добычей нападавшего стали телефон марки «Айфон 11» и золотая цепочка. Потерпевший оценил материальный ущерб на сумму 120 000 рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления может быть причастен житель Московской области. По данным оперативников, предполагаемый злоумышленник избил пострадавшего вследствие личных неприязненных отношений, возникших при первой случайной встрече в дачном массиве, а также отобрал у него имущество, после чего покинул Тамбов.

В ноябре текущего года сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан в Волгоградской области, после чего был доставлен в Тамбов для установления всех обстоятельств ранее совершенного преступления.

В настоящее время в отношении мужчины возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба УМВД России по г.Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости