Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 ноября 2022 года Дорожно-транспортные происшествия

За прошедшие выходные с 26 по 27 ноября на территории Тамбовской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили ранения, среди них один несовершеннолетний. Аварии произошли на территории города Тамбова и Рассказово. По видам происшествий зарегистрировано два столкновения, наезд на пешехода и наезд на препятствие.

Сотрудниками ДПС области оформлено 20 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 464 нарушения ПДД, отстранены от управления 27 нетрезвых водителей и 18 лиц, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 8 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 128 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 16 участникам дорожного движения.

26 ноября в 14 часов 16 минут в районе дома 10 по улице Свободной города Тамбова женщина 1969 года рождения, управляя автомобилем «FORD FOCUS», на нерегулируемом перекрестке, при выезде с второстепенной дороги не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «HYUNDAY TUCSON» под управлением женщины 1987 года рождения. В результате ДТП водитель «HYUNDAY TUCSON» не пострадала, а ее несовершеннолетний пассажир, девочка 2019 года рождения была доставлена в ТОГБУЗ "Детская областная клиническая больница". Водитель автомобиля «FORD FOCUS» на автомобиле скорой медицинской помощи была доставлена в ТОГБУЗ "Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки города Тамбова».

В соответствии с п.13.9. «Правилами дорожного движения РФ» на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной дороге, не зависимо от направления их дальнейшего движения.

27 ноября в 08 часов 45 минут на улице Пролетарская дом 277 города Рассказово мужчина 1964 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», допустил наезд на пешехода женщину 1981 года рождения, которая перебегала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо относительно направления движения транспортного средства. В результате ДТП водитель «Лада Гранта» не пострадал, пешеход на автомобиле скорой медицинской помощи была доставлена в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки города Тамбова».

УГИБДД УМВД России по Тамбовской области обращается к гражданам с просьбой своевременно сообщать о пешеходах, передвигающихся на проезжей части и плохо различимых на дороге, а также водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и предположительно управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону: 8(4752)53-40-67, по единому номеру телефона 102 или по специальному номеру для сообщений граждан 89202361111.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости