Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 ноября 2022 года «Через балкон на втором этаже». Оперативники уголовного розыска раскрыли кражу телевизора из квартиры в городе Рязани

В полицию обратился 57-летний рязанец и сообщил, что из его квартиры на улице Связи пропал телевизор. Полицейские осмотрели пострадавшее жилище и выяснили, что злоумышленники проникли в квартиру, расположенную на втором этаже, через балкон, взломав окно.

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани опросили местных жителей и нашли свидетелей, которые видели двоих мужчин, собирающихся забраться на балкон на втором этаже многоквартирного дома.

Полицейские побеседовали со свидетелями и составили описание внешности злоумышленников. По этим словесным портретам оперативники узнали 26-летнего и 30-летнего рязанцев. Ранее они были судимы за хищения и сотрудникам уголовного розыска приходилось с ними сталкиваться.

Оперативники УУР и отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани установили, где в настоящее время проживают эти люди – они скрывались у знакомых. Злоумышленников разыскали и задержали. Затем выяснили, кому был продан похищенный телевизор, и изъяли его.

По предварительной информации, 26-летний рязанец проживал на той же улице Связи и знал, что квартира знакомого соседа часто пустует. Мужчина и его 30-летний приятель в последнее время пристрастились к употреблению синтетических наркотических средств и, оставшись без денег на запрещенные препараты, рязанцы решили забраться в жилище знакомого. Балкон этой квартиры был на втором этаже, и злоумышленники придумали встать один на плечи другому и таким образом добрались до цели. Как оказалось, их акробатические упражнения заметили жители соседних домов, но они поначалу не придали этому значения. Добычу злоумышленники спустили вниз на бельевой веревке, а затем продали случайному знакомому и полученные деньги потратили на наркотики.

Следователи следственного подразделения отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани возбудили в отношении злоумышленников уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости