Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 ноября 2022 года В Канске сотрудники полиции и общественники организовали познавательную экскурсию для дошколят

По инициативе Общественного совета при МО МВД России «Канский» воспитанники дошкольного учреждения № 47 познакомились с профессией полицейского и смогли окунуться в мир патриотики.

Маленькие гости в сопровождении воспитателей посетили с экскурсией музей территориального органа внутренних дел, где их встретили ветеран МВД майор юстиции в отставке Ирина Салаева и инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Юлия Орловская.

Вниманию детей были представлены архивные документы, фотографии, предметы одежды, отражающие службу разных подразделений ОВД, а также устройства и специальные средства, которые использовались в работе сотрудниками советской и современной эпохи.

Любопытство подталкивало ребятишек не только к рассматриванию и бурному обсуждению внешнего вида экспонатов, но и самостоятельному изучению их содержимого и значения, расширяя, таким образом, свои познания о предметах прошлых лет. Удивление у них вызвал целых набор из пленочных фотоаппаратов, бывших на службе в криминалистических отделах, печатные машинки, когда-то фиксировавшие заявления, протоколы и другую документацию. Некоторые интересные экземпляры и вовсе приводили детей в восторг. Например, черно-белый телевизор, так похожий, по их мнению, на микроволновую печь.

Под наставничеством полицейских дошколятам представилась возможность увидеть настоящие советские знамена из тяжелой хлопчатобумажной ткани - кумача, переходившие от одного коллектива предприятия к другому, наиболее отличившемуся за свои заслуги в труде и перед Отечеством. Кроме того они увидели флаги Красноярского края, полиции России и, конечно, российский триколор, услышав при этом интересные факты о создании символики.

Как отметили организаторы мероприятия, через экскурсию в музей канского ОВД внимание детей было привлечено к истории страны, в которой они родились и живут, а также роли каждого гражданина в защите Родины.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости