Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 ноября 2022 года Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Ижевску раскрыли тяжкое преступление, совершенное 9 лет назад

В октябре 2013 года в одно из медицинских учреждений г.Ижевска с ножевыми ранениями был доставлен местный житель. Врачам и сотрудникам полиции мужчина пояснил, что ранения ему нанесли на улице неизвестные лица. Отделом по Индустриальному району было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). Долгое время тяжкое преступление оставалось нераскрытым.

В 2022 году сотрудниками полиции по подозрению в совершении грабежа был задержан 33-летний местный житель, являющийся знакомым потерпевшего. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили его причастность к преступлению, совершенному 9 лет назад. Оказалось, что в тот день мужчины совместно употребляли алкогольные напитки, между ними возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес своему знакомому ножевые ранения. После этого он заставил потерпевшего указать ложные сведения об обстоятельствах преступления.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости