Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 ноября 2022 года В Кемерове перед судом предстанет автомобилист, совершивший смертельное ДТП

Следователем управления МВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношенииранее судимого 47-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В ходе расследования установлено, что в ноябре прошлого года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Лада Калина». Водитель двигался в темное время суток по не освещенной улице с превышением максимально допустимой скорости. В результате он не справился с управлением и совершил наезд на 61-летнюю женщину, пересекавшую в это время проезжую часть вне пешеходного перехода. Кемеровчанка получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте до приезда бригады скорой помощи.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Кемерово. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают, что за управление транспортными средствами в нетрезвом виде, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, а также лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное совершение аналогичного правонарушения предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости