Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 ноября 2022 года Состояние оперативной обстановки за 25 – 28 ноября 2022 года

Ленинский район

От местной жительницы 2001 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный похитил денежные средства в размере 7000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый астраханец 2004 года рождения, подозреваемый в грабеже денег. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного открыто хищения чужого имущества.

Участковыми уполномоченными полиции выявлен факт реализации спиртосодержащей жидкости кустарного производства пенсионеркой 1951 года рождения. Изъятая жидкость направлена на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного производства, хранения алкогольной продукции, нацеленного на сбыт продукции не отвечающего требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Сотрудниками уголовного розыска была разыскана местная жительница 1987 года рождения, находившаяся в розыске с 29.06.22 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ст. 159 ч.2 УК РФ УК РФ (Мошенничество при получении выплат). Передан инициатору розыска.

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Астрахани задержаны местные жители 1996 и 1995 годов рождения, у которых при себе обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Изъятое вещество направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного приобретения, хранение, перевозки наркосодержащих средств, психотропных веществ или их аналогов.

От инспектора департамента предотвращения потерь сетевого продовольственного магазина 1990 года рождения в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный находясь в магазине похитил одну бутылку пивной продукции. Ущерб устанавливается. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый астраханец 1992 года рождения, подозреваемый в краже алкоголя. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного открытого хищения чужого имущества в присутствии собственника или иного владельца имущества либо на виду у посторонних.

Кировский район

От астраханца 1963 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный путем срыва навесного замка проник в вагон-бытовку, откуда похитил бензогенератор, две угловые шлифовальные машинки, диск обрезной по бетону и удлинитель. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Сотрудниками подразделения отдела по вопросам миграции выявлено, что местный житель 1970 года рождения зарегистрировал в принадлежащем ей жилом помещении трех жителей Республики Узбекистан, заведомо зная, что данные граждане по указанному адресу проживать не будет. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной фиктивной постановки на учет иностранных гражданин по месту пребывания в РФ.

Участковыми уполномоченными полиции был разыскан местный житель 1980 года рождения, находившийся в розыске с 01.06.22 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Передан инициатору розыска.

Советский район

От директора фирмы оптовой торговли 1982 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный находясь на территории склада похитил продукты питания в ассортименте. Ущерб составил 200 000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан бывший кладовщик фирмы 1976 года рождения, подозреваемый в краже пищевых продуктов. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

От руководителя отдела безопасности гипермаркета 1990 года рождения в полицию поступило заявление о том, что с прилавков магазина неизвестным похищены два комплекта детского белья, продукты питания и мужская одежда. Ущерб составил 5014 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан местная жительница 1994 года рождения, подозреваемая в краже имущества. Похищенное имущество изъято. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

От астраханца 1993 года рождения в полицию поступило заявление о краже денежных средств из кармана куртки, находящейся в салоне автомобиля ВАЗ-2114. Ущерб составил 5 500 рублей. Потерпевший пояснил, что двери в автомобиль были незапертые. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан знакомый заявителя 1979 года рождения, подозреваемый в краже денег. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

От местной жительницы 1974 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестным похищены денежные средства в размере 5 000 рублей. Заявительница пояснила, что находилась в помещении отделения банка, сняла деньги в банкомате и забыла их на подоконнике в том, же офисе банка. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Сотрудниками подразделения отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции выявлено, что местная жительница 1991 года рождения зарегистрировала в принадлежащем ей жилом помещении трех жителей Республики Узбекистан, заведомо зная, что данные граждане по указанному адресу проживать не будут. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной фиктивной постановки на учет иностранных гражданин по месту пребывания в РФ.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе командировки в город Краснодар был разыскан ранее судимый житель города Краснодара 1989 года рождения, находившийся в розыске с 10.11.22 по подозрению в совершении противоправного деяния на территории нашего областного центра, предусмотренного ст. 159 ч.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат). Передан инициатору розыска.

От пенсионера 1938 года рождения в полицию поступило заявление о том, что его ранее судимый родственник 2003 года рождения, находясь в гостях у заявителя похитил денежные средства в размере 18 000 рублей. Злоумышленник задержан. Подозреваемый пояснил, что похищенным распорядился по своему усмотрению. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Сотрудниками уголовного розыска был разыскан ранее судимый местный житель 1987 года рождения, находившийся в розыске с 21.10.20 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ст. 264 ч.2 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Передан инициатору розыска.

Трусовский район

От местного жителя 1982 года рождения в полицию поступило заявление о краже из гаража универсальных электроинструментов для строительства и сварочного аппарата. Ущерб устанавливается. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

От астраханца 1985 года рождения в полицию поступило заявление о краже металлических батарей отопления в количестве 5штук из квартиры заявителя. Ущерб составил 30 000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый знакомый потерпевшего 1981 года рождения, подозреваемый в краже металлических изделий. Подозреваемый пояснил, что похищенное имущество сдал на пункт приема металла. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Икрянинский район

Участковыми уполномоченными полиции задержан местный житель 1950 года рождения, который при помощи деревянной лодки с двумя веслами, ставной жилковой сети на реке Бакланенок осуществлял вылов рыбы частиковых видов. Изъято: ставная сеть и плавсредство. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного вылова водных биологических ресурсов.

Сотрудниками отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Икрянинскому району остановлен автомобиль «Skoda Octavia», под управлением местной жительницы Лиманского района 1977 года рождения, у которой в салоне обнаружен тканевый мешок, в котором находились две части туловища с головой предположительно рыбы осетровых видов «Русский осетр». Изъято: автомобиль «Skoda Octavia», сотовый телефон, рыба. Женщина пояснила, что приобрела биоресурсы на берегу реки у неизвестных ей лиц. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной незаконной добычи и оборота особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ.

Участковыми уполномоченными полиции был разыскан ранее судимый местный житель 1983 года рождения, находившийся в розыске с 26.11.22 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Передан инициатору розыска.

Камызякский район

Сотрудниками уголовного розыска был разыскан ранее судимый астраханец 1965 года рождения. Находился в розыске, как без вести пропавший с 07.11.22. Разысканный пояснил, что находился на заработках в городе Рязань. Сообщено родственникам.

Красноярский район

От местного жителя 1991 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный из незапертого сарая частного домовладения похитил 2 спиннинга с катушками, набор рыболовных блесен, а со двора чугунный казан, лом черного металла весом 100 кг. Ущерб устанавливается. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Володарский район

Участковыми уполномоченными полиции был разыскан ранее судимый местный житель 1995 года рождения, находившийся в розыске с 23.11.22 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы). Передан инициатору розыска.

Ахтубинский район

Сотрудниками уголовного розыска был разыскан ранее судимый местный житель 1984 года рождения, находившийся в розыске с 03.11.22 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ст. 116 УК РФ (Побои). Передан инициатору розыска.

Черноярский район

Сотрудниками ОСР ДПС УГИБДД УМВД по Астраханской области остановлен автомобиль «Хендай Солярис», под управлением местного жителя 1972 года рождения, у которого в салоне автомобиля обнаружено 57 особей рыбы частиковых видов, общим весом 47 килограмм без сопроводительных документов. Мужчина пояснил, что рыбу приобрел на колхозном рынке села Зубовка, для личного потребления. Изъято: рыба частиковых видов, автомобиль «Хендай Солярис». Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Харабалинский район

В Подольске Московской области был разыскан неоднократно ранее судимый астраханец 1984 года рождения, находившийся в розыске с 13.07.22 по подозрению в совершении противоправного деяния на территории нашего областного центра, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Передан инициатору розыска.

От местной жительницы 1965 года рождения в полицию поступило заявление о том, что из хозяйственных построек частного домовладения похищен холодильник, две фляги по 50 литров, электрический самовар, две деревянные табуретки, пластмассовая и алюминиевая посуда. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

ЗАТО Знаменск

От пенсионерки 1949 года рождения в полицию поступило заявление о краже мобильного телефона из дома заявительницы. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан местный житель 1981 года рождения, подозреваемый в краже сотового телефона. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества с целью обогащения и незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Профилактика ДТП по выпасу животных

Енотаевский район

Сотрудниками ОМВД России по Енотаевскому району выявлен факт безнадзорного выпаса коров в количестве 30 голов. Полиция совместно с администрацией муниципального образования проводит мероприятия по привлечению собственника крупного рогатого скота к административной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости