Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 ноября 2022 года Официальная информация

В СМИ и сети Интернет распространяется информация о смерти жительницы Горно-Алтайска в специальном помещении для задержанных лиц и наличии множественных повреждений на её теле.

Сообщаем, что в июле текущего года по данному факту проводилась проверка, в результате которой установлено, что 26 июля в городской отдел полиции была доставлена 53-летняя горожанка, имевшая внешние признаки алкогольного опьянения.

В связи с её отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, сотрудниками полиции был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 (неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка). Горожанка была помещена в камеру для задержанных лиц.

Через некоторое время, по причине её ухудшения здоровья, полицейскими была вызвана бригада скорой медицинской помощи, после чего женщину доставили в медицинское учреждение. Проведя осмотр, медицинские работники установили, что в госпитализации гражданка не нуждается, выдали врачебную справку о том, что противопоказаний для содержания в специальном помещении для задержанных лиц не установлено. После чего её направили обратно в отдел полиции.

Поместив задержанную в камеру, сотрудники полиции систематически наблюдали за состоянием её здоровья.

Во время очередного обхода дежурный, обнаружив женщину, не подающую признаков жизни, незамедлительно вызвал медицинских работников, и до их прибытия оказывал первую доврачебную помощь. Прибывшие медики констатировали смерть женщины.

На основании заключения судебно-медицинской экспертизы, причина смерти - алкогольная кардиомиопатия, осложнившаяся острой сердечной недостаточностью. Кроме того был установлен факт наличия кровоподтеков и ссадин на теле, которые по заключению эксперта образовались за несколько суток до того, как женщина была доставлена в дежурную часть.

Обращаемся к представителям СМИ, при подготовке материалов о работе сотрудников полиции пользоваться достоверной и проверенной информацией.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости