Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 ноября 2022 года Почетные ветераны МВД встретились со слушателями Центра профподготовки регионального Главка МВД

Руководство Центра профподготовки совместно с председателем Совета ветеранов подполковником милиции в отставке Галиной Тригубяк для слушателей 30-й учебной группы организовало встречу с почетными ветеранами органов внутренних дел с целью повышения престижа службы, расстановки приоритетов в работе, а также уважения к историческому прошлому.

На мероприятие были приглашены возглавлявший на рубеже веков областной главк МВД генерал-лейтенант милиции в отставке, почетный гражданин г. Челябинска Юрий Луконин, первый заместитель общественной безопасности Челябинской области, ветеран МВД, возглавлявший управление уголовного розыска ГУ МВД региона, доктор юридических наук, полковник полиции в отставке Владимир Гусак, ветеран МВД, председатель регионального совета ветеранов уголовного розыска, полковник милиции в отставке Алексей Непомощев.

Каждый гость вкратце рассказал свою историю становления на службе, как добивался уважения коллег и граждан, поделился интересными подробностями раскрытия преступлений а также тонкостями работы в органах внутренних дел, в том числе в подразделениях уголовного розыска. Гости подчеркнули, что только упорным трудом и достойным исполнением своих служебных обязанностей можно улучшить общественное мнение об органах внутренних дел.

Слушатели 30 учебной группы с интересом слушали рассказы уважаемых ветеранов МВД, каждый для себя почерпнул нужное, чтобы в дальнейшем применить на практике.

В завершение встречи Галина Тригубяк в знак уважения подарила приглашенным гостях книгу Льва Когана «Саткинские пинкертоны», а слушатели громкие аплодисменты.

Подобные встречи с залуженными ветеранами МВД в центре профессиональной подготовки проходят на регулярной основе. Такой подход к воспитанию молодых сотрудников дает возможность сохранить лучшие традиции органов внутренних дел и взрастить профессионалов современной российской полиции.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 16:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости