Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 ноября 2022 года В выходные на дорогах Казани пострадали 5 человек

За прошедшие выходные в Казани зарегистрировано 240 ДТП, из них 4 происшествия с пострадавшими – наезд на пешехода, 3 столкновения транспортных средств. В результате ДТП 5 участников ДТП – пешеход, 3 пассажира и водитель получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

26 ноября 2022 года в 16.10

33-летний водитель автомобиля «БМВ» следуя по ул. Проспект Победы со стороны ул. Ломжинская в направлении ул. Бр. Касимовых, напротив дома № 69А по ул. Проспект Победы по предварительным данным при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген», под управлением 35-летнего водителя, который следовал в попутном направлении справа. В результате ДТП пассажирка автомобиля «Фольксваген» получила телесные повреждения.

В 19.20

36-летний водитель автомобиля «Хундай» следуя по Фермскому шоссе со стороны ул. Р.Гареева в направлении ул. Давликеевская, напротив дома № 39А по Фермскому шоссе по предварительным данным не выполнил требование дорожного знака 2.4 "Уступите дорогу", совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген» под управлением 35-летнего водителя, который следовал по Фермскому шоссе в направлении ул. Гареева. В результате ДТП 34-летний пассажир автомобиля «Хундай» получил телесные повреждения.

27 ноября 2022 года в 12.38

36-летний водитель автомобиля «Рено», следуя по ул. Кул Гали со стороны ул. Ю.Фучика в направлении ул. С.Батыева, напротив дома №21А по ул. Кул Гали, совершила наезд на 82-летнюю пенсионерку, которая по предварительным данным переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора справа налево по ходу движения автомобиля.В результате ДТП пенсионерка получила телесные повреждения.

В 16.20

59-летнгий водитель автобуса «Хёндай», следуя по ул. М.Салимжанова со стороны ул. Назарбаева в направлении ул. А.Айдинова, напротив дома №6 по ул. Спартаковская, по предварительным данным выехал на дорогу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем «СсангЙонг», под управлением 40-летнего водителя. В результате чего автобус «Хёндай» совершил столкновение с автомобилем «Ситроен», под управлением 53-летнего водителя, который следовал во встречном направлении по средней полосе. После чего автомобиль «Ситроен» совершил столкновение с автомобилем «Ауди», под управлением 32-летнего водителя, который следовал в попутном направлении справа. В результате ДТП пострадали 53-летняя пассажирка и водитель автомобиля «Ситроен».

За прошедшие выходные (26 и 27 ноября)

1584 водителя и 127 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 156 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 89 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 9 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 27 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Информация подготовлена группой пропаганды Госавтоинспекции УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости