Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 ноября 2022 года В Алуште сотрудники полиции провели мероприятия, направленные на противодействие незаконному обороту наркотиков

В период с 14 по 23 ноября 2022 года проводился второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022».

Цель данного мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявлении фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также в повышении уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

В рамках Всероссийской акции сотрудники ОМВД России по г. Алуште осуществили ряд оперативно-профилактических мероприятий, в рамках которых проверили общественные парки, скверы, объекты сферы торговли, досуга расположенных на административной территории г. Алушта и иные места массового отдыха граждан. Также сотрудники полиции провели лекции в образовательных учреждениях на территории Алушты, информирующие о вреде наркотических средств и ответственности за их незаконный оборот.

В период проведения профилактической операции сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Алуште составлено 2 (два) протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ за употребление наркотических средств без назначения врача, а также задержан правонарушитель, по факту совместного хранения наркотических средств в крупном размере по предварительному сговору с несовершеннолетним, в отношении которого принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции призывают неравнодушных граждан сообщать в ОМВД России по г. Алуште информацию о фактах распространения наркотиков, а также о лицах, занимающихся их приобретением или хранением, а также выращиванием наркосодержащих растений, по единому номеру телефона «102».

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости