Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 ноября 2022 года В Верхнекетском районе задержана сотрудниками полиции совершившая наезд на пешехода и скрывшаяся с места происшествия женщина-водитель

В дежурную часть ОМВД России по Верхнкетскому району г. Томска поступило сообщение от медицинского работника о том, что из поселка Степановка с телесными повреждениями доставлена женщина. Прибывший на место участковый уполномоченный полиции в ходе опроса пострадавшей выяснил, что женщина получила травмы в результате ДТП.

В ходе проверочных мероприятий сотрудники ОГИБДД установили автомобиль, водительница которого попала под подозрение, как виновница происшествия. В результате осмотра транспортного средства эксперт-криминалист обнаружил биологические следы, принадлежащие потерпевшей. После чего 29-летняя местная жительница - водитель автомобиля ВАЗ 21093, не имеющая права управления транспортным средством, созналась в содеянном.

По предварительной информации, фигурантка, двигаясь по улице Лиханова в п. Степановка со стороны переулка Аптечный в сторону улицы Таежной, напротив дома № 21 переехала колесами своего автомобиля лежавшую на проезжей части женщину. После остановки женщина-водитель не стала вызывать медицинских работников и сотрудников полиции, а загрузив женщину в свой автомобиль, доставила её до медицинского учреждения, после чего скрылась.

Сотрудниками полиции назначено проведение медицинской экспертизы, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

В отношении нарушительницы составлены 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 12.27, ч. 1 ст. 12.7, ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ. Автомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости