Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 ноября 2022 года Сотрудники ГИБДД с юными инспекторами дорожного движения провели серию мероприятий «Дорожной безопасности особое внимание»

Например, в Целинном районе прошел фестиваль «Дорога глазами детей». Участие в нем приняли отряды ЮИД из пяти общеобразовательных организаций. Госавтоинспекторы совместно с представителями комитета по образованию приготовили для ребят испытания, с которыми они успешно справились. Завершилось мероприятие награждением участников и напутственными словами – всегда и везде соблюдать ПДД.

Сотрудники ГИБДД Заринска совместно с юными помощниками на оживленных улицах города вручали листовки участникам дорожного движения, в которых призывали соблюдать Правила дорожного движения. Цель акции заключалась в том, чтобы еще раз напомнить людям, что дорога не терпит ошибок, а самое ценное у человека – здоровье и жизнь!

В центре села Топчиха юные инспекторы вручали водителям бумажного ангела, символизирующего жизнь. Ребята желали участникам дорожного движения: «Пусть ваша дорога будет счастливой и безопасной! Человеческая жизнь бесценна, необходимо помнить об этом!»

Каждый участник дорожного движения должен понимать, что, совершая необдуманный поступок на дороге, он подвергает серьезной опасности не только себя, но и других участников.

Водители в большинстве своем благодарили юных участников дорожного движения за такое напоминание о соблюдении мер безопасности и обещали быть внимательными и дисциплинированными на дороге.

Подобные мероприятия прошли в городе Новоалтайске, Благовещенском и Краснощековском районах.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 10:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости