Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 ноября 2022 года В Советском районе раскрыт грабеж

27 ноября в Отдел полиции № 10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от 36-летней местной жительницы. Заявительница сообщила, что бывший сожитель с применением физической силы похитил у нее мобильный телефон и банковскую карту, с которой впоследствии снял 1 тысячу рублей.

Ориентировка была передана всем наружным нарядам полиции. В результате сотрудники патрульно-постовой службы полиции по приметам задержали подозреваемого у дома по улице Энгельса. Задержанным оказался 42-летний житель Советского района, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. По словам мужчины, похищенный телефон он разбил и выбросил у дома, где проживает потерпевшая, денежные средства потратил на личные нужды. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у гражданина банковскую карту, телефон также был обнаружен в указанном месте.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости