Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 ноября 2022 года Под предлогом покупки подарочных сертификатов для сотрудников правоохранительных органов у двоих жителей г. Глазова похищены денежные средства

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» с сообщениями о хищении денежных средств обратились двое местных жителей – администратор салона красоты и сотрудник массажного салона. Оба преступления были совершены одинаковым способом – гражданам звонил неизвестный мужчина, представлялся одним из руководителей отдела полиции и сообщал о намерении приобрести для сотрудниц подарочные сертификаты. Но, в силу занятости, «сотрудник полиции» сам приехать не мог и просил подвезти сертификаты к отделу полиции.

Кроме того, он обращался к заявителям с просьбой попутно перевести денежные средства на несколько номеров телефонов – деньги за подарочные сертификаты и оплату мобильной связи обещал вернуть при личной встрече.

Так, администратор салона красоты перевела на несколько номеров в общей сложности почти 24 000 рублей, сотрудник массажного салона – 33 000 рублей.

Только подъехав к отделу полиции, мужчина и женщина поняли, что стали жертвами мошенников.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ – «мошенничество».

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: ни под каким предлогом не переводите денежные средства незнакомым вам лицам. Если вам позвонили с аналогичным предложением, прекратите разговор – это мошенники. Если вы стали жертвой мошенничества, обратитесь в ближайший отдел полиции или сообщите по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости