Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 ноября 2022 года В Иркутской области полицейские задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

Оперативники Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» установили обстоятельства преступления, совершенного более 8 лет назад в деревне Чичкова Усть-Удинского района.

Как выяснили сотрудники полиции, в сентябре 2014 года мужчина находился дома вместе со своим знакомым. В какой-то момент между ними возник конфликт, в ходе которого один из них выстрелил в другого из оружия, в результате чего 26-летний житель деревни от полученных травм скончался на месте. Решив скрыть следы преступления, злоумышленник завернул тело скончавшегося в ковер и на собственном автомобиле вывез на берег реки, расположенный в нескольких километрах от населенного пункта.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 40-летний неоднократно судимый житель Иркутска.

Следователями Следственного Комитета РФ иркутянину предъявлено обвинение в рамках уголовного дела, возбужденного по части 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В настоящее время судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 04:30 (МСК)

Тема: Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости