Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 ноября 2022 года В Туве оперативными сотрудниками выявлен факт получения взятки должностным лицом

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлено коррупционное преступление.

Установлено, что должностное лицо муниципального унитарного предприятия, наделенное полномочиями по оформлению заявок на приобретение материалов для нужд организации, лично получил от исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью незаконное денежное вознаграждение в сумме свыше 93 тысяч рублей за совершение действий, связанных с отбором указанной компании в качестве поставщика запасных частей к специальной технике и выраженных в обеспечении оперативной оплаты за выполнение обязательств последним.

Представителем общества по требования должностного лица денежные средства были перечислены на его банковский счет.

На основании представленных оперативниками материалов следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере».

Задержание подозреваемого и обысковые мероприятия проводились при силовой поддержке сотрудников Росгвардии Тувы.

В настоящее время сотрудниками проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и процессуальных действий с целью установления иных фактов противоправной деятельности подозреваемого.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 06:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости