Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 ноября 2022 года В Мелеузовском районе мужчина обвиняется в убийстве своего отца, совершенном в 2005 году

Обвиняемому тогда было 14 лет. Предположительно мотивом преступления могла стать ссора с родителем из-за прогулов школы.

Сотрудниками МВД по Республике Башкортостан и территориального подразделения Следственного комитета России раскрыто преступление, совершенное 17 лет назад. В ходе проверки полученной информации стало известно, что уроженец Мелеузовского района, который сейчас находится в Санкт-Петербурге, мог расправиться со своим отцом.

В результате проведенных мероприятий установлено, что в апреле 2005 года у 14-летнего жителя села Зирган произошла ссора с отцом. Родитель узнал, что сын прогуливают уроки. Конфликт завершился тем, что парень несколько раз нанес своему отцу удары топором по голове. От полученных травм потерпевший скончался. Затем обвиняемый закопал тело своего отца в огороде, положив в железный ящик.

Спустя три года парень все-таки признался в произошедшем своей матери, после смерти старшего брата. Женщина не стала заявлять об убийстве в правоохранительные органы. Знакомым и родственникам они говорили, что глава семейства мог уехать из-за имевшихся у него долгов. Женившись, молодой человек с семьей переехал в Санкт-Петербург, где был судим за покушение на убийство своей супруги. Выйдя на свободу, злоумышленник познакомился с новым сожителем бывшей жены, которому в ходе застолья и рассказал в совершенном преступлении. Мужчина обратился в правоохранительные органы.

Обвиняемый сознался в содеянном и в в настоящее время под стражей. В скором времени уголовное дело рассмотрит суд.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости