Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 ноября 2022 года В Белорецке завершены расследования двух уголовных дел о причинении тяжкого вреда здоровью

Следственным отделом ОМВД России по Белорецкому району завершены расследования уголовных дел в отношении 52-летней и 54-летней местных жительниц по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ

мышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Первый инцидент произошел вечером 11 ноября. В Отдел МВД России по Белорецкому району поступил звонок от жительницы села Ассы, которая рассказала, что ее 52-летний сын ранен в живот.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Со слов участников конфликта, ножевое ранение мужчине нанесла его сожительница в ходе семейного скандала и обоюдной драки. Сельчанин был доставлен в больницу и прооперирован.

Но тщательный опрос ранее судимой 55-летней сельчанки позволил полицейским прийти к выводу, что и потерпевший, и его избранница слукавили. Оказалось, никакой драки между ними не было. Они придумали эту историю, чтобы выгородить женщину, уже имевшую проблемы с законом.

Со слов подозреваемой, ее сожитель весь день отсутствовал. От тоски она выпила две рюмки водки, а затем ушла к свекрови, где продолжила выпивать. Когда женщина вернулась домой, ее ждал недовольный супруг. Он попросил покормить его, на что подозреваемая грубо ответила отказом. В результате возник скандал, в ходе которого мужчина опрокинул стол. На пол упал кухонный нож. Хозяйка дома подняла его и нанесла им удар в область живота сожителю. Ссора тут же прекратилась, и сельчанин ушел к своей матери. Та, увидев рану у сына, вызвала скорую помощь и позвонила участковому уполномоченному полиции.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, возбуждено уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Очень похожая история произошла 18 ноября, когда в многоквартирном доме по улице Кирова города Белорецка разыгралась драма - 54-летняя ранее судимая местная жительница нанесла тяжкий вред здоровью своему 36-летнему сожителю. Там тоже имел место семейный скандал, который закончился поножовщиной. Пара также ввела в заблуждение стражей правопорядка рассказом о том, что телесные повреждения мужчине на улице причинили неизвестные молодые люди, но вскоре оба были выведены на чистую воду. Женщина стала фигуранткой уголовного дела.

В настоящее время расследования обоих уголовных дел завершены. Материалы переданы для рассмотрения в суд.

Ксения Колонских, старший следователь СО ОМВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:21 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости