Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 ноября 2022 года Сотрудниками полиции разыскивается неизвестный за кражу имущества из автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 32-летнего местного жителя о том, что из принадлежащего ему автомобиля «Митсубиси» похитили имущество.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего установлено, что 22 ноября 2022 года автомобиль «Митсубиси» находился на улице Терешковой, 124, города Оренбурга. Установлено, что неизвестный путем разбития стекла пассажирской двери из автомобиля похитил сумку, которая лежала на видном месте. В сумке находились документы заявителя и денежные средства в сумме 83 000 рублей.

Сотрудники полиции обращаются ко всем, кто стал очевидцем происшествия и может помочь, с просьбой сообщить в отдел полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» по телефонам: дежурная часть - (3532) 79-69-00 или 02.

Полиция предупреждает владельцев: не оставляйте имущество в автомобиле! Злоумышленники, не задумываясь, воспользуются наивностью или беспечностью гражданина и заберут из салона автомобиля все, что представляет хоть какую-то ценность. Как правило, их добычей становятся автомагнитолы, компьютерная техника, сотовые телефоны, портфели и сумки, деньги. Для того чтобы себя обезопасить, сотрудники полиции рекомендуют придерживаться следующих правил:

1. Всегда закрывайте автомобиль, даже если покидаете его всего на несколько минут.

2. Не оставляйте ценные вещи на видном месте. Если нет возможности забрать, например, сумку с собой, уберите ее в багажник.

3. В ночное время суток оставляйте авто на охраняемых автостоянках либо в хорошо освещенных местах, в зоне действия видеокамер (например у супермаркетов, или крупных торговых центров).

4. Желательно оснастить автомобиль качественной сигнализацией.

Если все же вы стали жертвой или свидетелем преступления, как можно быстрее сообщите об этом в правоохранительные органы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости