Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 ноября 2022 года В Анжеро-Судженске полицейские приняли участие в межрегиональном студенческом форуме по финансовой грамотности, организованном членом Общественного совета

Межрегиональный студенческий форум «С деньгами на «ты» или зачем быть финансово грамотным» прошел на базе Анжеро-Судженского политехнического колледжа по инициативе члена Общественного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Елены Козловой. Целью мероприятия стало повышение уровня финансовой грамотности студентов профессиональных образовательных организаций.

В работе форума, который проходил в дистанционном формате с использованием сети Интернет, приняли участие около 100 студентов профессиональных образовательных организаций из разных городов страны. К учащимся также присоединились представители Сибирского главного управления Банка России, Кузбасского регионального института развития профессионального образования, управления культуры администрации Анжеро-Судженского городского округа, банковских организаций, сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу.

В ходе мероприятия полицейские рассказали участникам форума об основных схемах действия мошенников, призвали быть бдительными и не проявлять излишнюю доверчивость к незнакомым людям.

Начальник отделения по раскрытию квалифицированных мошенничеств отдела уголовного розыска майор полиции Алексей Попов разъяснил присутствующим, что распространение реквизитов банковской карты и передача третьим лицам сведений, приходящих в смс-сообщениях, может обернуться потерей сбережений, а попытка приобретения товара через непроверенный сайт или у неизвестного продавца, не всегда может оказаться удачной.

Участники мероприятия смогли задать сотрудникам полиции вопросы, касающиеся способов сохранения своих денежных средств от аферистов, и получили на них компетентные ответы.

В заключительной части форума для студентов из различных регионов были организованы площадки по получению практических навыков.

«Такие мероприятия дают возможность осуществить широкий охват молодежной аудитории и предостеречь студентов от неприятных ситуаций, в которых они могут оказаться из-за недостатка знаний по финансовой грамотности», - пояснила член Общественного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Елена Козлова.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости