Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 ноября 2022 года Сотрудники патрульно - постовой службы полиции помогли биробиджанке попасть в квартиру, где находилась ее малолетняя внучка

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» позвонила встревоженная женщина и сообщила, что не может попасть в квартиру, где одна находится ее 8-летняя внучка.

Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия оперативный дежурный направил 217 экипаж патрульно-постовой службы в составе лейтенанта полиции Сергея Королькова и сержанта полиции Вячеслава Руднева. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции выяснили, что в квартире по улице Советская на четвертом этаже находится одна девочка и не может изнутри открыть замок, который заблокировал входную дверь.

Оценив обстановку, инспектор ППС Вячеслав Руднев принял решение с помощью соседей по подъезду проникнуть в квартиру через балкон. Сотрудник полиции при поддержки коллеги старшего наряда Сергея Королькова выполнил задуманное и попал в квартиру через балконное окно, которое девочка смогла открыть и запустить в помещение стража порядка. Ребенок был растерян и очень напуган происходящим. Полицейский успокоил девочку и с помощью подручных предметов справился с поврежденным замком и открыл дверь.

Накануне в адрес МОМВД России «Биробиджанский» пришло письмо от бабушки девочки со словами благодарности в адрес сотрудника ОРППС МОМВД России «Биробиджанский»: «Прошу объявить благодарность лейтенанту полиции Сергею Королькову и сержанту полиции Вячеславу Рудневу, за отзывчивость, добросовестную работу и помощь. Спасибо им огромное и побольше бы таких храбрых людей!».

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 17:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости