Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 ноября 2022 года Жительница Купчино заплатила мошеннице 800 тысяч рублей за поступление сына в ВУЗ

Вопрос о беспрепятственном поступлении в учебное заведение обернулся уголовным делом по факту мошенничества.

В 12 отдел полиции Фрунзенского района г.Санкт-Петербурга обратилась петербурженка, 1978 года рождения, с просьбой привлечь к ответственности малознакомую женщину, завладевшую обманным путем 800 тысячами рублей.

Со слов потерпевшей, мошенница убедила ее в том, что имеет знакомых в одном из ВУЗов Петербурга и может обеспечить беспрепятственное поступление ее сына в это учебное заведение. Цена вопроса – 800 тысяч рублей. Женщина согласилась и отдала деньги. Позже выяснилось, что за ее сына не то чтобы никто не хлопотал, его фамилия даже не была внесена в списки абитуриентов. После этого потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции у дома №212 по Московскому проспекту задержали подозреваемую - ранее судимую за кражу 33-летнюю неработающую, БОМЖ и регистрации.

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время устанавливаются иные эпизоды противоправной деятельности задержанной.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости