Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 ноября 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

28 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 5 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 727 нарушений ПДД РФ, в том числе управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками – 88, и за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части – 3.

Одно из ДТП произошло в 05:42 час. в Кировском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 33-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Lada Vesta», двигался по ул. Победы в направлении ул. Металлистов. В пути следования, напротив д.143, допустил наезд на 68-летнюю женщину, которая находилась на проезжей части без цели её перехода рядом с трамвайными путями. С места происшествия женщина госпитализирована.

ФОТО 1.

Еще одно ДТП произошло в 19:50 час. в Промышленном районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 45-летний водитель, управляя автомобилем «Lada Granta», двигался по ул. Вольской в направлении ул. Краснодонской. В пути следования, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, при повороте направо, не предоставил преимущество в движении 17-летней девушке, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля, по линии тротуара. После чего водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся, и доставил пострадавшею до места проживания. Девушка самостоятельно обратилась в медицинское учреждение, где ей назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 2.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Также Госавтоинспекция обращает внимание пеших участников дорожного движения на основные правила, строгое соблюдение которых убережет пешеходов от неблагоприятных последствий на дороге, а именно:

1. Ожидать автобус, троллейбус и трамвай можно только на посадочных площадках (на тротуарах, на обочине дороги).

2. Посадку в транспортное средство начинают только при полной его остановке, соблюдая очередность и не мешая другим пассажирам.

3. При посадке в трамвай, если трамвайные пути расположены посередине улицы и нужно пересечь проезжую часть дороги, необходимо посмотреть в обе стороны и, убедившись, что путь свободен, направиться к остановившемуся трамваю.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости