Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 ноября 2022 года В Оренбурге окончено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора одной из строительных организаций

Следственной частью следственного управления МУ МВД России «Оренбургское» окончено расследование уголовного дела по двум эпизодам части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении 38-летнего заместителя директора одной из строительных организаций.

Следствием установлено, что в период с мая по сентябрь 2020 года обвиняемый, занимая руководящую должность в строительной организации, на основании доверенности заказал у поставщика строительные материалы на сумму около 400 000 рублей, которые были вывезены на территорию к его знакомому. Данный материал использовался для ремонта гаража, при этом договор с организацией на выполнение работ заключен не был и руководитель не уведомлен. В период с июня по октябрь 2021 года фигурант заказал у поставщика дизельное топливо объемом свыше 17 500 литров, которое впоследствии вывозилось на территорию, где мужчина сливал его и использовал в своих целях.

В результате действий злоумышленника организации в лице директора нанесен материальный ущерб на общую сумму около 1 150 000 рублей.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру города Оренбурга.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 13:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости